ЭЛЕКТРОСИСТЕЛЫ

№459479 электросистелы
любовь Жен., 50 лет. россия северодвинск
Здравствуйте, Эдуард Романович! Сердце никогда не болело. К врачам не обращалась.Лет 7 назад было отравление карбофосом - были сильные трепыхания, обратилась в медпункт (в то время жила в гарнизоне), врача не оказалось на месте. Через месяцпосле отравления по другому поводу легла в госпиталь, попросила сделать кардиограмму - выявились редкие одиночные электросистелы. Потом все нормализовалось. Практически здорова, 10 лет назад удален желчный пузырь. в 2006 году резко за один день на фоне нервного расстройства упало зрение, давлением не мучаюсь, мерзнут ноги и руки, бывают судороги на ногах. Лечение не принимала, изредка пью оротат калия, аспаркам. Рост 160, вес около 77, образ жизни- малоподвижный Последние две недели ощущаю в области сердца нарушения ритма. Сегодня посчитала - за минуту 3-4 раза. (Весна, опрыскиваю комнатные растения очень слабым раствором карбофоса при закрытых форточках). Как определить в чем причина? Сегодня выпила валокардина 20 капель, таблетку аспаркама - эффекта нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Любовь!
Я не уверен, что такие препараты как оротат калия или аспаркам действительно приносят пользу. Такие нарушения ритма совершенно безопасны. Можно не принимать никакого лечения. Если они приносят беспокойство, стоит попить водные настои валерианы и пустырника.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
ничего серьезного у вас нет. с такими жалобами можно обратиться к неврологу.