СДЕЛАЛ ЭКГ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№461076 Сделал ЭКГ, проконсультируйте пожалуйста.
андрей Муж., 38 лет. россия москва
Добрый день! Сделал ЭКГ. Подскажите нужно ли лечение? «Правильный синусовый ритм. Горизонтальное положение ЭОС. Признаки гипертрофии л.ж. Подскажите - как часто надо делать ЭКГ? Большое спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких остротекущих состояний на ЭКГ не отмечено. Значит в частых повторных ЭКГ необходимости нет. Можно повторять ЭКГ раз в несколько лет. А насчет лечения по ЭКГ его установить нельзя. Надо показаться кардиологу или терапевту.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
гипертрофия миокарда это частое осложение гипертонии. у вас давление не повышается?

если и лечить, то только это.