ПЕРЕБОИ ПУЛЬСА

№477272 перебои пульса
Надежда Жен., 56 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на мой вопрос. Мне 56 лет. 1,5 месяца назад у меня начало подниматься давление(хотя раньше это было очень редко) Я пошла к врачу кардиологу, зделали УЗИ , кордиограмму, суточное мониторирование ЭКГ. Заключение: Умеренные склеро-дегенеративные изменения структур сердца. Атеросклеротический кардиосклероз. Дилатация ЛП. Симметричная гипертрофия миокарда ЛЖ. Диастолическая дисфункция ЛЖ. Митральная недостаточность 1 ст. Трикуспидальная регургитация 1 ст. Приписали таблетки: верапимин,панангин, лазап, но мне от низ плохо. Врач кардиолог сказал обратиться к невропатологу, выписали таблетки: ноопепт, кавитон, но от них мне тоже плохо. Обратилась к терапевту, он посоветовал канкор 5мл. по 1 таб. 1раз в сутки, выпила, но упал пульс 43. посоветуйте, пожалуйста , чем поднять. Зеленина пила, но не помогает. Сплю очень плохо. Вот такая моя ситуация, не знаю что делать. Помогите пожалуйста!!! Заранее благадарю!!!
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
А какое давление бывает от этих таблеток? какое у вас рабочее давление? верапамил, лозап и конкор продолжаете принимать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, большинство назначенных препаратов надо отменить. Куда уж продолжать дальше, если пульс уже 43 в минуту? Возьмите один эналаприл по 5 мг один раз в сутки и посмотрите одну-две недели. А пульс поднимать не нужно, он сам увеличиться через несколько дней, когда отмените конкор.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Укажите уровень артериального давления. Только после этого можно назначить адекватную терапию. На основании представленных данных трудно судить о целесообразности приема назначенных препаратов Необходима повторная очная консультация кардиолога с обязательной заменой лечения.