СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ ГРУДИ

№478324 Сильные боли в области груди
Ольга Жен., 29 лет. Москва
День добрый! Подскажите пожалуйста. С детства у меня стоит диагноз пролапс левого клапана где то лет с 8. Уже на протежении 2-х суток у меня сильные боли в области груди, невозможно глубоко вдохнуть и поднять руку, боль такая то даже в глазах плыть начинает. Глицирин и карвалол боль не снимает.
Как определить что это? К какому врачу обратиться на прием в первую очередь?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уже из Вашего описания ясно, что это боли не сердечные. Такие боли могут быть при заболевании мышц грудной клетки, плече-лопаточном синдроме, синдроме передних лестничных мышц, межреберной невралгии, сухом плеврите. Я думаю надо обратиться сначала к терапевту, а уже потом он скажет, нужны консультации ревматолога или невролога или сам назначит курс нестероидных противовоспалительных препаратов, типа диклофенака, ибупрофена и т. п.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
необходимо обратиться к неврологу. Боли чем то были вызваны?
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
У Вас, по всей видимости невралгия межреберных нервов, хотя полностью исключить заболевание сердца нельзя. Приглашаю на очную консультацию.