РЕЗКОЕ УСКОРЕНИЕ СЕРДЦЕБИЕНИЯ

№480962 резкое ускорение сердцебиения
Влад Муж., 23 лет. украина донецк
Добой ночи. У меня к вам вопрос следующего характера: у меня уже 2 раз повторяется ситуация одна странная. Я чувствую резкое ускорение сердцебиения, нехватку воздуха и ощущение что вот вот упаду в обморок или потеряю сознание. при этом при пальпации пулса я сегодня например ощущал что у меня вообще он не прощупывался. Голова как каменная после этого. Один раз такое состояние уже было, вызывали скорую, но ничего интересного мне не сказали - давление 130/80, на другой руке 120/70, укололи магнезию, стало лучше. Сегодня было тоже так плохо, что думал что вообще умру вот вот. И странно начинается как то это у меня - с ощущения страха какого то. У меня 2 года назад нашли проллапс митралного клапана 1 ст без регургитации, но с тех пор я не проходил обследование. А ощущение которое меня преследует можно примерно охарактеризовать как спазм сосудов мозга. Вот голова как камень и щас, хотя чувствую себ щас ок. Раньше тоже бывали подобные ситуации но симптомы в них были не так сильно выражены, как щас. Ну и раньше я замечал что это перед сменой погоды. но щас это ведь ужас какой то. Я работаю постоянно, врремени на больницу нет. Поскажите, с чего начать обследование для определения причины этих реакции организма (грешу что это происходитперед сменой погоды). Заранее благодарен
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Влад, у Вас обычное тревожное расстройство, протекающее с приступами острой пароксизмальной тревоги, или паническими атаками. Обращайтесь к врачу-психотерапевту. Это - лечится.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Согласен с Сергеем Николаевичем. Речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему это какие-то нервно-психические проявления, которые для Вас являются малозначимыми. Когда они Вас начнут беспокоить, вы найдете время для визита к доктору.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Обратитесь к психотерапевту.