ЧТО ЭТО ТАКОЕ

№48407 что это такое
наталья Жен., 30 лет. Россия Беломорск
У моего отца 75л после физической нагрузки появились боли в сердце сжимающго характера, усиливается при вдохе,никуда не отдает.Валидол не помогает,нитроглицерин на время,до следующей нагрузки.В больницу не хочет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогая Наталья!

Вы предлагаете мне принять участие в совершенно дурацкой игре, предназначив мне самую глупую роль. Нет у нас закона о принудительном лечении болезней сердца. Ну, не хочет лечиться, что Вы можете сделать? И сердце его, и жизнь его. А я должен гадать: боли сжимающего характера - похоже на стенокардию, усиливаются при вдохе -не похоже, нитроглицерин помогает - похоже ... Прямо: любит - не любит, плюнет - поцелует. Может - проскочит, а может - помрет. Не бирюльки, все же. Одни с годами умнеют, другие - наоборот. Но ведь папа же! Уговаривайте!