ПМК 1-2 СТ И ПТК 1СТ

№491613 пмк 1-2 ст и птк 1ст
Надежда Жен., 32 лет. Москва
Доброго времени суток!
Мне 32 года , беспокоят ЭС ,на узи лет 7 назад выявили ПМК 1 ст ,последний раз узи делали полгода назад ,ПМК 1-2 ст с регургитацией 1-2 ст ,и еще появился ПТК 1ст ,с регургитацией 1ст.Врач назначил только Панангин.
Делали Холтер ,он оказался в норме ,ЭС почти не было .
Подскажите,пожалуйста,опасно ли это ,как уберечься от дальнейшего ухудшения?Если какие-то ограничения по нагрузкам?И еще можно ли ездить на море?
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности нет. Панангин тоже не нужен. Никаких ограничений по нагрузкам не надо. Прогрессирования обычно не бывает. На море ездить можно.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Не вижу никакого смысла в панангине.Это неопасно,умеренная физическая нагрузка даже полезна (плавание,езда на велосипеде,бег,ходьба).На море ездить можно и нужно.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
дальнейшего ухудшения не должно быть. на море ездить можно
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Никаких ограничений в Вашей жизни быть не должно. Опасности нет, можете успокоиться. Купайтесь, загорайте, путешествуйте на здоровье. Об ухудшении ситуации можно забыть.