Выпиваю редко,но метко.
В последний раз от приема двух рюмок..
Началось сильное сердцебиение,лицо начало «гореть» жар,
боль в груди и лапаточной части,предобморочное состояние.
Хорошо рядом была аптека,спас рибоксин и атеналол.
На сколько это опасно,и к чему может привести..?
Заранее благодарен за Ваш ответ.
Привести это может к возникновению алкогольной кардиомиопатии,которая может осложниться нарушениями ритма,сердечной недостаточностью.Я уже не говорю о поражении печени и поджелудочной железы.
Рибоксин вообще не помогает. А атенолол уменьшает сердцебиения. Думаю, что помощь от этих лекарств в данном случае была минимальной, чисто симптоматической. От алкоголя бывают разные аритмии, не все кончаются благополучно. Лучше судьбу не искушать.