СЕРДЦЕБИЕНИЕ.

№493654 Сердцебиение.
Максим Муж., 33 лет. Р.Ф. Москва
Выпиваю редко,но метко.
В последний раз от приема двух рюмок..
Началось сильное сердцебиение,лицо начало «гореть» жар,
боль в груди и лапаточной части,предобморочное состояние.
Хорошо рядом была аптека,спас рибоксин и атеналол.
На сколько это опасно,и к чему может привести..?
Заранее благодарен за Ваш ответ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как часто Вы употребляете алкоголь?
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Привести это может к возникновению алкогольной кардиомиопатии,которая может осложниться нарушениями ритма,сердечной недостаточностью.Я уже не говорю о поражении печени и поджелудочной железы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рибоксин вообще не помогает. А атенолол уменьшает сердцебиения. Думаю, что помощь от этих лекарств в данном случае была минимальной, чисто симптоматической. От алкоголя бывают разные аритмии, не все кончаются благополучно. Лучше судьбу не искушать.