РЕОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ

№499525 Реоэнцефалография
Дмитрий Муж., 19 лет. Ровно
Здраствуйте, сегодня прошёл Реоэнцефалографию, получил такие результаты (пишу только результаты с отклонениями от нормы):
Тонус регион. арерий крупного калибра 3.271(197%) 3.128(184%), снижен
Тонус регион. артерий среднего калибра 1.572(21%) 1.749(35%), снижен.
Дикрот. индекс - 11% и 26%, снижен.
Врач написал, что все в норме))
Но разве это так?) Такие сильные отклонения от нормы...
Не пью, не курю, занимаюсь спортом, правда последнее время сплю всего по 6 часов в сутки.
Можете подсказать, какой у меня может быть диагноз, реально ли это вылечить, стоит ли еще раз идти к врачу?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы не туда попали. Вам к неврологу.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
не поверите, но у вас не "так сильно снижен", а почти норма. в вашем возрасте обращать на это обследование много внимания не стоит. если параллельно есть жалобы (головные боли, головокружение..) то смотреть нужно шейный отдел позвоночника на предмет остеохондроза. у невролога, разумеется.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноз не выставляется по данным РЭГ. Основное для этого: жалобы и данные , полученные при Вашем осмотре.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
РЭГ-это дополнительный метод исследования,результаты которого очень часто малоинформативны.Основное-это Ваши жалобы и то,что невролог отмечает при осмотре.Кстати,это исследование за рубежом не применяется.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Здравствуйте Дмитрий! Не стоит опасаться. Найденные отклонения не имеют никакого практического значения. Если существуют у Вас какие-либо жалобы, то к найденным изменениям на РЭГ они не имеют отношения. Не болейте.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
"Но разве это так?) Такие сильные отклонения от нормы..." - не так. в общем показатели практически в норме. В вашем возрасте может насторожить только значительная асимметрия кровотока. которой нет.

другие показатели в молодом возрасте мало информативны
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Думаю, в Вашей медицинской карте есть диагноз "Нейроциркуляторная дистония" или "Вегето-сосудистая дистония". Лечитесь у доктора, который поставил этот диагноз. Он представляется наиболее правильным.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам не стоит переживать по поводу ваших отклонений, прислушайтесь к врачу - все в пределах нормы. Если есть жалобы, рекомендуется обратиться к неврологу. Будьте здоровы.