ЕСЛИ ДИАГНОЗ ИШЕМИЯ СЕРДЦА

№505704 Если диагноз ишемия сердца
Светлана Жен., 46 лет. Россия Красноярск
Скажите пожалуйста, какие шаги к выздоровлению или к удовлетворительному сомочувствию надо теперь предпринять, после диагназа ишемия? Какой прогноз? При каких случаях бывает нужна операция? Как долго обходятся медикаментозными методами? Это просто влияет на качество жизни? Можно ли терпеть? Надо ли прекратить физкультуру, плавание, горные лыжи, пешие длительные прогулки - я думала это полезно и сейчас еще переношу это довольно легко, когда устаю, думаю это нормально. Первый мой вопрос №504095 включал результаты анализов и тема обязательно ли проходить КАГ http://www.consmed.ru/kardiolog/view/504095/ ? Заранее спасибо Светлана
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На первый вопрос я Вам уже ответил. Реакции не заметил.В Вашу "ишемию" не верю. Продолжать физически активный образ жизни можно и нужно.Потребность в медикаментах непонятна. О жалобах и самочувствии Вы ничего не пишите, все заменяется соображениями на тему проведенных исследований. Показаний для КАГ нет. Прогноз хороший. А чего Вы собираетесь терпеть - непонятно.