Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Может это не ВСД?
МОЖЕТ ЭТО НЕ ВСД?
№646832 Может это не ВСД?
Юлия Жен., 22 лет. Украина Запорожье
12.12.2012 12:26
Здравствуйте! Мне врач поставил диагноз ВСД. Приступ выражается как резкое головокружение, резко поднимается пульс и отдает в конечности и голову пульсацией., бывает начинает сильно морозить. Давление 115/65. Начинается слабость в руках , страх,очень становится страшно за сердце. Часто болит и болит сердце, чувство не хватки воздуха. Пью нибелет 5 мл по 1/4 по утрам и магне в6, поэтому пульс быстро приходит в норму. До приема нибелета часто вызывали скорую. Экг и узи сердца в норме, кроме пролапс митрального клапана 1 ст. без регургитации.Щитовидка тоже в норме. Может это не ВСД а что то другое? Какие еще исследования мне надо пройти?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть нужна еще одна консультация невролога?
Время создания: 12 Декабря 2012 16:50
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту (не к неврологу! неврологи лечением невротических расстройств не занимаются). Основной метод лечения - психотерапия, хотя приём бета-блокаторов (Небилет) и некоторых психотропных лекарств на этом фоне возможен. Называется это сейчас не ВСД, но суть та же.
Время создания: 12 Декабря 2012 17:40
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 12 Декабря 2012 19:11
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет такого заболевания - ВСД. Этот симптом говорит о том, что у Вас сформировано психическое расстройство. Нужно идти к врачу-психотерапевту. Это лечится только врачом-психотерапевтом.
Время создания: 12 Декабря 2012 21:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Обратитесь к врачу—психотерапевту. Неврологи не занимаются этими расстройствами.
Время создания: 12 Декабря 2012 22:06
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Может быть, неврологу лучше знать.
Время создания: 13 Декабря 2012 16:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой