ЗАМЕНИТЬ КРЕСТОР НА ЗОКОР

№706159 Заменить крестор на зокор
Вячеслав Муж., 53 лет. Омск
Год принимаю крестор, вначале по 5 мг., затем по 10мг., теперь врач назначил 20 мг. Вопрос: могу ли я заменить крестор на зокор и на какую дозу, т.к. очень бьёт по карману.
С уважением Вячеслав.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет. Зокором Вы 20 мг крестора не замените. Обсуждайте дженерики крестора -мертенил, розулип...
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Нет, Зокор в несколько раз слабее, чем Крестор, и при достаточно высокой дозе последнего не подойдёт точно. Вместо Крестора возможно применение его дженериков - других препаратов розувастатина.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Перейдите на роксеру - действующее тоже самое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зокор несколько слабее. Хотя по последним данным крестор не намного лучше остальных статинов.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Мертенил и Роксера -тоже самое ,но в 2 раза дешевле.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Дженерики дешевле, на зокор лучше не переходить.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я думаю роксера для Вас выход