ТАХИКАРДИА ПОСЛЕ СНА И АРЕТМИЯ.

№717565 Тахикардиа после сна и аретмия.
Дмитрий Муж., 25 лет. Зеленоград
Здравствуйте.
Пол мужской, возраст 25 лет. У меня такая проблема, после того как я просыпаюсь не могу даже медленно встать, так как пульс подскакивает до 190 ударов по пульсометру. При этом пульс то ускоряется то замедляется. Все конечности начинают дрожать при том что температура тела в норме. Даже когда из положения сидя встаю пульс сразу подпрыгивает до 120+ ударов. И в обоих случаях жар за грудиной и кажется сто сердце вот-вот выпрыгнет. А в течении дня средний в положении сидя 78, при ходьбе 120-140, во сне 55. До этого две недели назад была просто незначительная тахикардия, полное обследование ни чего не выявило. Прописали МАГНЕРОД. Полегчало, но вот теперь ещё эти напасти, что со мной происходит?
Спасибо.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Переутомление.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если при вставании пульс доходит до 190 ударов в минуту, то при полном обследовании не могло все быть нормальным. Эти факты несовместимы. Такие приступы тахикардии холтер не мог не зафиксировать. Нужно полное заключение кардиолога по результатам всех обследований. О назначении антиаритмиков говорить рано.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Дмитрий, частота пульса до 190 вызывает сомнения. Проверьте исправность пульсотахометра. Необходимо провести обследование: сделать суточное мониторирование ЭКГ и тилт-тест. Тилт-тест как раз и выявляет патологическую реакцию на ортостаз (переход в вертикальное положение). Больше всего то, что Вы описываете, напоминает синдром постуральной ортостатической тахикардии (СПОТ). Магнерот при этом принимать бесполезно.