ЭХОКС

№719960 ЭХОКС
Татьяна Жен., 46 лет. Украина Кривой Рог
Доброго дня!
Моему сыну 22 года. Он решил пойти на контрактную службу. Начал проходить комиссию - нашли повышенное давление. Прошел стацобследование в кардиологии. Вот результат ЭХОКС: АО-2,69см, стенки б/о, п/л створки б/о. ЛП-2,68 см, КДРлж-4,56 см, КСРлж-3,1 см, ФВ-60%, МЖП-0,89 см, ЗСлж-0,92 см. МК «М»обр., движение створок в диастолу разнонаправленное, в систолу полное смыкание. В ср/з дополнительная хорда. Дополнительная хорда ЛЖ. Полости не расширены
Толерантность к физической нагрузке средняя. Реакция ссс на нагрузку физиологическая.
Как на Ваш взгляд, может он служить?
Спасибо. До свидания.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭхоКГ нормальная. А гипертония или гипертоническая болезнь могут и помешать. Но для этого его и обследовали в кардиологии. Никаких результатов обследования вы не представили. Ответ нужно получить на комиссии, которая будет иметь результаты проведенного обследования.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Про уровень давления ничего не пишете. Все результаты можно оценивать только вместе, это сделает комиссия.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
От результата ЭхоКГ это не зависит. Необходимо оценить тяжесть артериальной гипертензии.