ПОНИЗИЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ

№720371 Понизилось давление
Елена Жен., 24 лет. Москва
Добрый день!
в январе поставили диагноз ВСД,но после этого осталась привычка мерить своё давление. Всегда было около 120на 80.

Вчера утром, проснувшись заметила что из носа идёт кровь - померила давление - 90 на 60.
И до сих пор - давление остается пониженным - 100 на70 в основном. как я понимаю,это норма, но всегда было другое. Иногда бывает головокружение

Может ли это быть связано с недавним(5 дней) отказом от курения?следует ли идти к врачу?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Носовые кровотечения не имеют никакого отношения к Вашему уровню АД.А привычка измерять у себя давление - дурная. Не столь вредная, как курение, но все же.100/70 - это вариант нормы и ничего с таким давлением делать не надо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
В общем ничего существенного нет, в том числе нет и повода для обращения к врачу - если только головокружения не будут усиливаться. В таком случае можно обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо прекратить измерять давление (усугубите невроз) и курить, конечно.