НЖЭС И ЖЭС3 ГР ПО ЛАУНУ,ПМК 1СТ. ХСН1 ФК2,ВСД ПО ГИПОТОНИЧЕСКОМУ

№720590 нжэс и жэс3 гр по ЛАуну,пмк 1ст. хсн1 фк2,всд по гипотоническому
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Ленинск-Кузнецкий Кемеровская об
Здравствуйте. В1991 была операция диагноз ДМПП и клапанный стеноз легочной артерии.Было сделано с/п ушивание ДМПП и инструментальная легочная вальвулоделятация.Была на приёме 05 08 2013 г.теперь пишут БПВЛНПГ. НЖЭС и ЖЭС 3 гр по ЛАУНУ. ПМК 1 ст. ХСН 1. ФК 2. ВСД по гипотоническому типу.Тромбоцитоз. Объясните пожалуйсто что это такое так как мне ничего не объясняют. И могу ли я восстановить себе инвалидность ведь после операции она была 2 года, но маму не предупредили что её надо восстанавливать каждые 2 года. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все самое существенное Вы не написали. Каковы результаты операции? Как Вы себя чувствуете? Степень физической активности? Протокол ЭхоКГ? Почему Вам нужна инвалидность? Образование? Специальность? Характер работы? Все что Вам теперь пишут, не имеет принципиального значения.Я понимаю Ваш интерес, но существующие законы рассматривают эту проблему совсем с другой точки зрения. Инвалидность – это не чисто медицинская, а медико-социальная проблема. Для её установления требуется не длинный перечень имеющихся заболеваний, а определение положения человека в окружающем обществе. В первую очередь сохранение степени трудоспособности, возможности самообслуживания, необходимость в помощи окружающих лиц. А эти параметры в свою очередь зависят от образования, профессии, специальности, должности, условий труда, возможностей организма к ним приспособиться. Вот эту возможность использования остаточной трудоспособности и изучает Медико-социальная экспертная комиссия. Никакой диагноз, сам по себе, не определяет возможность назначения группы инвалидности. Комиссия учитывает: теряете ли Вы из-за болезни квалификацию и в какой степени. Ведь за этим стоит объем социальной помощи. Таким образом, инвалидность устанавливается «в зависимости от степени ограничения жизнедеятельности и работоспособности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов». И среди критериев Вашего состояния оказываются частота обращений к врачам, частота и длительность госпитализаций, иногда количество медикаментов, необходимых для поддержания компенсации. « В методологическом плане экспертиза профессиональной трудоспособности потерпевшего проводится на основе оценки следующих критериев :- клинико-функциональных;- профессиографических (способность к профессиональной деятельности);- определения степени утраты профессиональной трудоспособности.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нужна ли Вам инвалидность- можно понять только из результатов всех исследований. Обратитесь к зав. Вашей поликлиники.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Оценить Ваше состояние только по диагнозу, без подробных клинических данных, невозможно. Это же касается и наличия стойкой утраты трудоспособности (инвалидности), но здесь также нужно знание и социальных факторов. Решать этот вопрос можно в любой момент времени, но только вместе с лечащими врачами.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагноза ВСД - не существует
Какой вопрос?