СЕРДЕЧНАЯ ЛИ ЭТО БОЛЬ

№725412 сердечная ли это боль
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Москва
доброго времени суток. с утра проснулась в ощущением дискомфорта и тупой давящей боли. в области груди. в середине. между грудями. место «боли» четкой локализации, несильная тупая. давящая слегка. точно описать не получается. давление нормальное 110\67 пульс 72. из проблем с сердцем только пролапс митрального клапана 2 степени вроде. страдаю неврозом. ( иначе В С Д) на консультации к психотерапевту обращалась. так же многократно обращалась к всем врачам. вопрос относительно того сердечная ли это боль или не похожа? и как от нее избавиться. мучает уже на протяжении почти 6 часов. сильнее не становится. с движением и дыханием не связана. (нитроглицерина дома нет) физ нагрузок не было. для точно описания местоа боли прилагаю картинку.
http://s019.radikal.ru/i639/1309/8f/61fa4cbea3e7.jpg
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Это боль не сердечная, а, скорее всего, отголоски невроза. Если сама не пройдёт - обратитесь к терапевту.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Похоже на невроз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Смеяться тут не над чем. А боли явно не имеют отношения к сердцу. Тут смотреть надо, пальпировать, искать болевые точки. Нитроглицерин принимать не надо, это лекарство не для Вас! Попробуйте проглотить пол чайной ложки пищевой соды, если эти боли связаны с пищеводом или желудком сода обычно боли снимает. Надо обратиться к терапевту.