ЧАСТОЕ СЕРЦЕБЕЕНИЕ ПРИСТУПАМИ

№725423 частое серцебеение приступами
Евгений Муж., 33 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте уважаемые консультанты! Скажите пожалуйста что делать у меня в течении дня пульс от 90 до 110 а в тот момент когда засыпаешь или только заснул просыпаюсь от сильнейшего сердцебеения аж всего тресёт этот приступ длится минут 5-10 потом очень плохо беру себя в руки пытаюсь заснуть и только засыпаю опять приступ и так 3 раза потом хожу как чумной и ещё бывают перебои в работе сердца как зарядят страшно! жить хочется а на таблетках от тахиокардии долго не протянешь да и не жизнь это вовсе! Помогите!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Больше всего это описание соответствует ночным паническим атакам. Можно сделать суточное мониторирование ЭКГ и при отсутствии выраженной патологии отправляться на лечение к психотерапевту. И жизнь расцветёт новыми красками.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Запишите приступы на ХМЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз. Надо провести холтеровское мониторирование, то есть запись ЭКГ на протяжении суток, показать терапевту или кардиологу, а потом отправляться к психотерапевту.