ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛКЕНИЯ ТЯЖЕСТЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№74701 повышение давлкения тяжесть в области сердца
Наталья Жен., 42 лет.
Здравствуйте доктор! Мне 42 года последние 5-6 месяцев у меня стало иногда повышаться давление,(до 150/90)раньше давление было 120 на 80.Обычно я принимала 0,5 таблетки адельфана и на следующий день все нормализовалось.А вчера вечером и сегодня утром у меня поднялось давление 140/100 и чувствую давление в области сердца,я вечером выпила корвалол 20капель а утром 1 таблетку адельфана и через пару часов стало еще хуже давление упало до 100/80 вот пульс 100 ,но я не могу долго стоять давит сердце, еще через пару часов давление нормализовалсь 122/86 а пульс ниже 100 не опускается,болит голова и дискомфорт в области сердца. В больницу обратиться нет возможности,подскажите пожалуйста как снизить пульс и чем лучще понижать не очень высокое (140/90) давление. Заранне благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Так лечить гипертонию нельзя. Никакого толку не будет. Надо найти врача.