КЛАПАНЫ

№748047 Клапаны
Максим Муж., 15 лет. Россия Новозыбков
Здравствуйте, мой дедушка перенес первый инфаркт где то 4 или 5 дней назад а теперь у него каждый день разное экг как будто сняли у других людей тоесть совсем непохожая у него перебои в работе сердца то быстрее то медленне болит голова и врачи сказали что у него что то не так с клапаном и он может умереть в любой момент и во сне тоже... может заснуть и не проснуться... говорят что клапан поврежден алкоголем , а он много пил на самом деле и что это за заболевание такое с клапаном скажите пожалуйста???
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Максим, ну, подумай сам, откуда я могу знать, что у твоего дедушки с клапаном? А то, что от инфаркта можно умереть, это правда. Будем надеется на лучшее.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
По ЭКГ о проблемах с клапанами сердца судить достаточно сложно. Нужно выполнить дедушке эхокардиографию
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Максим, разумнее задать вопрос тем врачам, которые знают ответ на него.