ПАРОКСИЗМ НА ЭКГ?

№748790 пароксизм на ЭКГ?
Natalia Жен., 29 лет. Kaliningrad
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста ЭКГ мужа (36 лет). Это пароксизм ? Были боли в груди, поэтому сняли ЭКГ..
Предыдущая тема по поводу заболевания сердца -
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/720272/
http://s009.radikal.ru/i307/1312/a3/a9081beb8765.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1312/87/728a34d36b88.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1312/80/e71004f8bcde.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ снято с такими погрешностями и артефактами, что анализу не поддается. И однозначно подтвердить или исключить приступ пароксизмальной тахикардии невозможно.С учетом анамнеза и повторяемости приступов очень неопределенных болей в груди, но с уже подтвержденной ИБС, надо исключать ишемию. Для этого есть два способа:1. Стресс-тест - неинвазивный, но менее точный2. Коронарная ангиография.Учитывая хорошую переносимость физических нагрузок, общее хорошее самочувствие, отсутствие убедительной динамики на ЭКГ, считаю, что стресс-тест проводить можно и с мнением доктора Мельникова не согласен. Стресс-тест - это та же физическая нагрузка, только проводимая в контролируемых условиях и под наблюдением врача.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Не знаю, при чём тут "доктор Мельников": предыдущие оценки касались ситуации 8-го августа (!) с болевым приступом и отрицательной динамикой ЭКГ, и зачем д-р Гуглин упомянул меня всуе - непонятно. Что касается данной ЭКГ, то, действительно, впечатление, что имеют место артефакты, хотя желудочковую тахикардию исключить нельзя. Хорошо бы снять и выложить всю нижнюю часть ленты полностью.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Опишите, пожалуйста, подробно ситуацию, при которой снята ЭКГ и самочувствие при этом. Однозначно ответить на вопрос трудно, очень напоминает помехи при записи ЭКГ.