БОЛЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№755872 боль в грудной клетке
Анастасия Жен., 20 лет. россия екатеринбург
Здравствуйте! Мне 20лет, рост 165, вес 46. Присутствуют боли в середине или чуть левее в грудной клетке - давящего характера, начинаются внезапно, не зависимо от положения тела! Могут длиться от 5 до 20 минут несколько раз за день. Бывает точечная боль в лопатке в шее и в челюсте. Проходила УЗИ 16.12 митральная регургитация 1 ст. и аномальная апикальная хорда. ЭКГ делала 19.12. - все в норме. ЧСС 90В. Подскажите какие диагностики следует провести (холтер, велоэргометрию)? Спасибо
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к терапевту для того, чтобы он определил объём исследований.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Ни холтер, ни велоэргометрия при такой клинике, как правило, не нужны. Нужны подробная беседа с квалифицированным врачом и осмотр.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что ни велоэргометрия, ни холтеровское мониторирование Вам совершенно не нужны. Нужна только очная консультация квалифицированного терапевта.