ПОВЫШЕННОЕ НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ

№76324 Повышенное нижнее давление
Светлана Жен., 32 лет. Самара
Здравствуйте. У меня повышенное нижнее давление 110/90,100/80, 120/100. При этом часто возникают жуткие головные боли, которые не могу ничем снять, головокружение и тошнота. Думала что связано с работой (главный бухгалтер) все время за компьютером допозна, но приступы бывают и в выходные. Причем одновременно повышается нижнее давление и начинает болеть голова. Чем это объясняется, какое пройти обследование и чем снять невыносимую головную боль. Терапевт ничего внятного не посоветовал. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!

Я думаю, что у Вас гипертоническая болезнь. Есть такая форма - "обезглавленная гипертония", когда повышается только минимальное (диастолическое) давление. Надо посоветоваться с кардиологом для подбора соответствующего комплекса гипотензивных лекарств.