БОЛИ ЗА ГРУДИНОЙ

№770888 Боли за грудиной
Нина Жен., 53 лет. Россия Москва
Неделю назад почувствовала боли за грудиной, особенно при повороте,с левой стороны. Острая боль, потом боли стали регулярные,от левой ключицы до правой, точнее боль как бы отдает вправо. Боли постоянные, ненадолго утихают.потом опять. Последние три дня стало повышаться нижнее давление. При этом боли усиливаются как бы, хотя сегодня я вызывала участкового врача на дом, давление было 130/100 и болей сильных за грудиной я не чувствовала. Врач ушла и опять боль за грудиной. До этого вызывала скорую,нижнее было 105, кардиограмму измеряли, врачи со скорой сказали что она нормальная. Раньше давлением не страдала, а теперь что-то страшно. Не пред инфарктное ли состояние? К кардиологу пока не попасть, через участкового запись не скоро. Почки проверяла-нормально. Но с ноября 2013 обострение шейного отдела - воротниковой зоны. Что со мной? И еще вопрос - на 21 марта записалась на платное ЭХО, покажет ли проблемы с сердцем эта процедура, если они есть? Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Начинать надо не с ЭХО, а с консультации кардиолога.
Если готовы платить за медицинские услуги и не готовы ждать приема кардиолога в поликлинике, то запишитесь к кардиологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Характер болей мышечно-скелетный. По поводу болей нужен невролог, по поводу давлением кардиолог. Все и сразу может и должен охватить терапевт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что ЭхоКГ ничего не покажет. Стенокардию ЭхоКГ не видит. А по Вашему описанию боли не сердечные. И прединфарктного состояния тут нет. Это, скорее всего, может быть плече-лопаточным периартритом или синдромом лестничных мышц. Вам нужен грамотный терапевт или ревматолог. А пока можно начать принимать ибупрофен или диклофенак или найз.