УВЕЛИЧЕНИЕ QT

№788489 увеличение QT
Кирилл Муж., 18 лет. Россия Чехов
Здравствуйте, уважаемые доктора, я нормостеник по телосложению , раньше был лишний вес но после того как переболел ветряной оспой решил заняться спортом , занялся турниками танцами начал учиться и разносторонне развиваться... Недавно проходил медицинское обследование для института , прошел экг сначала на экг сказали что всё хорошо , что все на месте и в норме, по эхо кг нашли регургитации и более ничего значительного масса миокарда 146 , фв 65. Дальше прошел дыхательный тест в трубку , который тоже показал хорошие результаты , затем направили на холтер и как я понимаю мой холтер оказался не очень хорошим...

Пульс
Сон 37 55 118
Не сон 44 99 157
Сутки 37 83 157

Норма среднесуточного пульса - уд/мин
Продолжительность пульса ( часы:мин:сек)
От 30 до 40 уд/мин 00:02:18
От 40 до 50 уд/мин 01:20:25
От 90 до 100 уд/мин 01:09:26
От 100 до 120 уд/мин 00:23:20
От 120 до 150 уд/мин 00:00:02

Ритм
Основной ритм - синусовый
Синусовый 22:22:30
%от общей продолжительности 100,00

Паузы ( выпадения QRS) Не выявлены.

Наджелудочковая эктопическая активность
Всего 707 н.экстрасистол
Макс.кол-во 217 с 0:00 до 1:00
По типу бегемения 3 макс кол-во 3 с 0:00 до 1:00
По типу тригемения 7 макс кол-во 7 с 0:00 до 1:00
Пар Н/Э 31 макс кол-во 7 с 0:00 до 1:00

Желудочковая эктопическая активность
Всего выявлено 1120
Макс кол-во 304 с 0:00 до 1:00
По типу бегемения 13. Макс кол-во 10 с 0:00 до 1:00
По типу тригеминия 100 макс 64 с 0:00 до 1:00

Смещения сигмента ST не выявлено.

Увеличение интервала QT
Увеличение интервала QT относительно порога =0.48 сек:
Общая продолжительность (00:00:05)(час:мин) макс продолжительность 00:05 мин. С 1:00 до 2:00
Увеличение интервала QT относительно систолического показателя СП=8%:
Общая продолжительность 00:25:10 (час:мин) макс продолжительность 18:35 мин. С 7 до 8.
Увеличение коррегированного QT(QTc) относительного порога =0,41 сек:
Общая продолжительность 00:03:40 (час:мин) макс продолжительность 3:30. С 7 до 8
Максимальный QT 0,49 сек В 1:13:34

Увеличение PQ
Увеличение интервала PQ относительно нормы на 0,01 сек
Общая продолжительность 01:34:20 (час:мин) макс.Продолжительность 3:30 с 18:00 до 19:00
Увеличение интервала PQ относительно порога =0,23
Не зафиксировано
Максимальный PQ 0,18 сек В 23:05:18

Доктор скажите пожалуйста насколько опасна моя ситуация ... Я занимаюсь турниками танцую и бегаю вообще очень активный человек, а теперь получается это всё нельзя.... Очень хотел полетать на неделю в Турцию... А теперь и не знаю как быть с самолетами как быть вообще и чтоделать.... Очень люблю путешествовать и активность... Какие у меня теперь ограничения...? И как то влияют эти увеличения? Спасибо большое заранее...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Нет смысла Вам анализировать все эти сотни показателей. Можно жить спокойно и весело, ни чем себе не отказывая.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Кирилл!

Выложите качественные сканы всех данных обследования одним архивом через
внешний хостинг. Жалобы на здоровье есть?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Кто Вам Мог такое сказать? Результаты исследований очень приличные, не дают повода для каких-то ограничений физической активности. Не заморачивайте себе голову этими цифрами, главное- ощущение полноты жизни, которое приходит только при полноценной физической активности.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта