ЗАЛПОВАЯ ЭС

№818449 залповая эс
Саша Муж., 35 лет. РФ Мурманск
Уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста что делать у меня экстрасистолия бывает не очень много в час примерно 20-30а бывает вообще нет часами групповая раз в несколько дней бывает 2-3перебоя разом и бывает похоже залповая, сердце как будто дрожит несколько секунд прим 3 потом чувствую толчок или несколько и прямо ощущаю как кровь по конечностям толчком побежала и в голову отдаёт сегодня за рулём было так я чуть из машины не выпрыгнул от страха!Что принимать после такого приступа? На сколько это опасно для жизни? На эхо без выраженных патологий немного увеличен лж 2-3мм и расширен корень аорты на 2мм! Почему то я заметил что если свеклы с чесноком съесть то эс усиливается и учащается может это с желудком или поджелудочной связано но на узи бп и фгдс норма! Спасибо! Не знаю что делать!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечить страхи у психотерапевта. Не есть свеклу и чеснок.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Саша!
Я считаю, что писать "на УЗИ бп и фгдс" это где-то сродни хулиганству. Я понимаю, что вы человек занятой, а бесплатные консультации уважения не заслуживают, но все-таки есть предел бесконечным сокращения и надо писать так, чтобы не превращать свой текст в сплошные ребусы.Ничего опасного для жизни в этих перебоях нет. Экстрасистолии лечения не требуют. А страхи надо лечить у психиатров. Такой эффект от свеклы с чесноком это Ваше ноу-хау.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего плохого не описываете, что бы требовало лечения, кроме психотерапевта.