ДИФФУЗНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ МИОКАРДА

№856578 Диффузное изменение миокарда
Алексей Муж., 23 лет. Россия Омск
Здравствуйте, расшифровка кардиограммы мне показала: ритм синусовый, положение ЭОС нормальное, диффузное изменение в миокарде желудочков. Серьезно ли это? Мне 23 года, веду здоровый образ жизни, не пью не курю. Служил в армии, сердце не беспокоит.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ покажите.
Обычно такое пишут некоторое доктора, которые не могут почему-то написать "норма", но и конкретных изменений (на ЭКГ, УЗИ и т.д.) не находят. Вот и используют такие расплывчатые формулировки.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего несерьезно. Но для верности хорошо бы проверить ЭхоКГ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«Серьезно ли это? »

Совершенно несерьезно! Совершенно несерьезна попытка оценить ЭКГ без самой ЭКГ. Вы всерьез считаете, что можно истолковать «диффузное изменение»,  не видя его проявлений на ЭКГ?

ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Жалобы? Если жалоб нет, зачем ЭКГ делали?