БОЛИ ЗА ГРУДИНОЙ

№863410 Боли за грудиной
Алексей Муж., 26 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!Вот уже некоторое время испытываю неприятные ощущения за грудиной.Сегодня после тренировки в зале сначала все было хорошо зашел в магазин купил что нужно - никаких неприятных ощущений.Но когда стал спускаться по лестнице(медленно)вдруг появились неприятные ощущения за грудиной.Болью это назвать сложно,по ощущения как будто что то прошло сквозь мою грудь и сжалось внутри ее.Одновременно с этим немного проступил пот.Боль длилась если ее так можно назвать наверно меньше секунды.Подобные случаи уже были пару раз.Делал ЭКГ после 1 случая - врач кардиолог сказал что такое может быть следствием проблем с жкт,а они действительно есть - болит желудок иногда и поджелудочная.Экг показывает чуть повышенное ЧСС, 2 года назад делал эхо- есть так же пролапс 1 степени.Скажите пожалуйста с высоты вашего опыта могут ли быть похожие боли в сердце быть как то связаны с проблемами в желудке,пищеводе или все же нужно более детальное обследование сердца?Заранее благодарен за помощь!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очень не похоже Ваше описание на какое-либо заболевание сердца. Практически боли в сердце дает только стенокардия, но она протекает совсем не так. Иногда спазмы желудка или нижнего отдела пищевода могут вызывать боли в этой области, но они обычно тоже не исчезают так быстро.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это явно внесердечные феномены,
может пищеводные, может мышечно-скелетные.