СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ АД

№875878 Суточное мониторирование АД
Ольга Жен., 21 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Проходила суточное мониторирование АД. В результате получила следующее заключение: 1. Суточный профиль АД нормотензивного типа в течение всех суток. 2. Преимущественный тип ночной реакции АД патологический - недостаточное снижение САД в ночное время. 3. Скорость утреннего подъёма САД и ДАД повышена. Хотелось бы узнать что это означает? Заранее спасибо за объяснение.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы. Как на СМАД попали? Какое давление при самостоятельном измерении и при измерении на приеме у врача. Выложите скан всех страниц  протокола СМАД.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего это не обозначает. Можно забыть, и жить спокойно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это означает ровно то, что написано.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего плохого в описании нет.