Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пролямс
ПРОЛЯМС
№87640 Пролямс
Лена Жен., 26 лет. Россия
15.01.2009 13:39
Здравствуйте, Эдуард Романович! Спасибо Вам за ответ. Подскажите, пожалуйста, если узи сердца показало: пролямс 1 степени, что нужно делать, чтобы это вылечить?
И что если в карте (женщина 59 лет) написано тень аорты, терапевт сказала, что это атеросклероз, но лечения не прописала, что делать?
Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пролапс 1 степени вообще не лечится и, практически, ничем не проявляется. Думать про него не надо. Также как про тень аорты, которая обозначает некоторое уплотнение её стенок (атеросклероз, кальциноз), обычное для этого возраста и не требующее никакого лечения или вмешательства.
Время создания: 15 Января 2009 16:25