ПЕРИКАРДИТ

№889392 перикардит
ольга Жен., 54 лет. саратов
Здравствуйте доктор. У меня по ЭХО адгезивно-экссудативный перикардит: листки перикарда утолщены, выпот 4-5 мм. ФВ 70% Скажите пожалуйста считается ли сердце больным из за перикардита и нужно ли ограничивать нагрузки физические , или можно вести образ жизни здорового человека, труд физический,поднятие тяжестей (ведро воды и т.д) зарядка,лыжи,бег? Мне 54 года. Иногда при физических нагрузках небольшая одышка Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это случайная находка. Приведенные Вами данные не позволяют подтвердить диагноз "перикардита". На это можно не обращать внимания, продолжать вести привычный обычный образ жизни, ограничивая только ту работу, которая вызывает одышку.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите скан ЭХО и ЭКГ.