О ТТГ

№891100 О ТТГ
Татьяна Жен., 50 лет. Украина Запорожье
Добрый вечер!
Для купирования мерцат аритмиии сильной наджелуд экстрасистолии назначен Кордарон-месяц по три таблетки,месяц по две в день.Щитовидку проверяю регулярно,ТТГ последний раз 1,4.После двух месяцев приема Кордарона сдала кровь-ТТГ 7,4.Что мне делать?Это очень много?Врач говорит допустимо до 10.А в справке норма-3.Сказали врачи прием Кордароне ни в коем случае!!!не прекращать(кстати-он очень помогает).А как же быть со щитовидкой?
Лечащий доктор сказала понизить дозировку Кордарона до 1 таб в день.Не начнутся ли опять срывы пульса?Может ли понизиться ТТГ,если Кордарон принимать по одной таблетке?
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При приеме КОРДАРОНА различают суммарную нагрузочную дозу и ежедневную поддерживающую. Суммарная нагрузочная доза составляет 10 г. вы её перекрыли ужеза первый месяц. Значит теперь Вам следует переходить на поддерживающую дозу - 200 мг (1 таблетка) в день. А ТТГ проверите через 2-3 месяца.