ПОДОЗРЕНИЕ НА БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА

№901678 Подозрение на болезнь сердца
Виталий Муж., 32 лет. Беларусь Бобруйск
Здравствуйте!В последнее время очень плохо себя чувствую.Плохое самочувствие заключается в слабости в руках и ногах,сонливость,мучительно выдыхать воздух,пульс сегодня мерил- 52 был,температура-36.2 Но самое неприятное это-когда меряю пульс,в груди верху средостения происходят какие то толчки похожие на пульсацию,в это время ощущаю,что пульс во время этой пульсации отсутствует потом продолжается как не в чем не бывало.Не могу понять,что со мной происходит:((
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
4) Есть проблемы с щитовидной железой?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И я не понимаю. Может быть обратиться к очному доктору?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы описываете типичные психогенные жалобы. Посетите очную консультацию у психотерапевта или психиатра, неврозы лечат именно эти специалисты.