ДАВЛЕНИЕ, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№915233 давление, головные боли
ирина Муж., 32 лет. Москва
Добрый день.Мне 32 года.Беспокоит повышенное давление, ежедневно в течение полугода.160/100. бывает 150/100.Все это сопровождается дикими головными болями.Сначала пила анальгин и давление не замеряла.А когда решила померять ужаснулась.Скажите связаны ли головные боли с давлением?Или искать другую причину?Из сопутствующих диагнозов у меня ожирение рост 164 вес 95 кг.Узи почек и щитовидки норма.ЭКГ норма.От чего давление?Может ли быть от ожирения?Я пью папазол или андипал.Они не помогают.Тогда пью вместе андипал, новиган, но шпу и голова при этом проходит а давление падает только на 10 единиц.Только верхнее.Нижнее уже полгода ниже 100 не опускается.Помогите найти причину, я устала от постоянных головных болей, настроения, нет.Мне запретили беременеть, пока не приведу давление в норму.Ничего не получается.Я просто в отчаинии.Хочу родить...Еще конечно глупый вопрос, но ответьте это может быть рак мозга?И еще можно ли избавиться от давления без применения каждый день таблеток?Очень буду благодарна за ответы.Спасибо за труд!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Скажите связаны ли головные боли с давлением?" - может и связаны. Ну или наоборот, от боли давление повышается.
Гадать про "рак мозга" смысла не вижу. Как и проводить такое "лечение". Просто обратитесь к врачу и разбирайтесь с проблемой.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Методов лечения от давления без таблеток я не знаю. По-моему, их предлагают и рекламируют только шарлатаны.
   Для начала Вам надо пройти дифференциальную диагностику для того, чтобы отличить настоящую гипертоническую болезнь от вторичных, симптоматических гипертоний. Этим занимаются терапевты или кардиологи. Это важно, так как они и лечатся по разному. Если будет подтверждена гипертоническая болезнь, то правильно подобранная комплексная терапия сделает вас здоровой на многие годы, хотя и с таблетками. Вы не там видите зло.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваш вопрос не предполагают заочную консультацию. Необходим очный осмотр врачом-неврологом и комплексное обследование, в том числе и вспомогательными инструментальными методами МРТ, ЭЭГ и пр., которые и с диагнозом определиться помогут, и подскажут врачу эффективную терапевтическую тактику. Без обследования назначить эффективное и безопасное лечение не получится.