ДАВЛЕНИЕ И ТАХИКАРДИЯ

№915360 Давление и тахикардия
Андрей Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте. У меня при волнении даже по мелочи на работе может подпрыгивать давление 170/110, и тахикардия с экстрасистолами, если ничего не делать, то становится хуже. А если начать делать что-то приседания или ходьба или любое упражнение становится лучше и давление например после 30 приседаний приходит в норму через 10 минут. Нормально ли это и можно ли давать нагрузку когда такие цифры?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно давать такие нагрузки после волнений.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Первую скрипку в лечении должны играть нормализация психоэмоционального фона и физкультура.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На фоне волнения так и должно быть в норме!