НОЮЩАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№915916 Ноющая боль в области сердца
Кристина Жен., 21 лет. Россия Москва
1.Кристина, 21 год.
2.Года 2 назад жаловалась на головные боли, которые появлялись очень часто в течении полугода , врач поставил диагноз «Вегето-сосудистая дистония», прописали капли «настойка лимонника», пила их около месяца , сразу все прошло.
3.Сейчас (2 года спустя) появились ноющие боли в области сердца(страдаю от них уже около 3ех месяцев) ,боли появляются перед сном , иногда утром.На головные боли уже не жалуюсь. Учусь в университете , очень тяжело , часто нервничаю ,(сейчас стараюсь не нервничать) , но все равно боли не прекращаются, иногда так же пью настойку лимонника.
4.У меня все подозрения на ВСД , так ли это? (конечно по возможности схожу ко врачу) , стоит ли мне дальше пить настойку лимонника?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все правильно. И к врачу стоит сходить и настойку лимонника принимать дальше.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вероятнее всего что Вы правы, стОит и возможно пустырник был бы к месту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!

Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой
маской скрывается невротическое расстройство – невроз!

Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уже ответил ранее.