ПОДОБРАТЬ ПРЕПАРАТ

№919476 Подобрать препарат
Тамара Викторовна Жен., 58 лет. Самара
Здравствуйте !
Я перенесла два инсульта, по последним МРТ пишут «гипертоническая энцифалопатия». У меня имеется ишемия головного мозга. Я асматик. Еще полгода назад мне прекрасно помогал препарат лозап+, его я принимала всего 50мл. в день. В декабре этой дозы стало не хватать и по рекомендации врача дозу увеличила до 100млг, но этого оказалось мало. Принимала по 100 млг утром и 100млг вечером. Обратилась к кардиологу и мне был назначен препарат «эдарби кло» + 10мл амлодипина. Препарат вызывает спазм в горле. Непонятно от чего последнее время стало ежедневно после ночи стало закладывать уши. Была у оториноларинголога. Промыли мне уши, хотя пробок не было. Уши стало ещё больше закладывать. Считаю, что препарат «эдарби кло» мне не подходит, так как вызывает бронхоспазм, а возможно он является причиной закладывания ушей. В противопоказаниях к данному препарату указаны ишемические цереброваскулярные заболевания. Пожалйста помогите подобрать препарат или препараты, которые бы помогли мне поддерживать давление.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Терапию подбирает лечащий врач в очном формате.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При такой индивидуальной непереносимости комбинацию гипотензивных препаратов надо подбирать очно. Я бы начал с комбинации ЛОЗАП плюс.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Показан очный осмотр
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Компетенция очного врача.