Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / МПС 3мм
МПС 3ММ
№935906 МПС 3мм
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Москва
06.09.2016 18:15
Добрый день, помогите расшифровать Заключение ЭхоКГ, сегодня на мед осмотре написали такое заключение, я занимаюсь спортом с 9 лет, врач сказал что это ничего страшного и противопоказаний занятию спорта нет. Хотел бы узнать это действительно все в норме? Ничего опасного для здоровья нет?
Заключение:
ВПС нет. Полости сердца в пределах нормы. Функция клапанов не нарушена, пролапса митрального клапана нет. Систолическая функция левого желудочка в пределах нормы. Эктопические хорды и поперечно расположенные трабекулы в полости левого желудочка. увеличение скоростных показателей на клапане ЛА 1,4м/с. эксцентрическая ГЛЖ. МПС 3мм со сбросом крови слева на право.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы, сообщите рост, вес, цифры давления, выложите сканы ВСЕХ протоколов ЭХО-КГ и нескольких ЭКГ.
Время создания: 06 Сентября 2016 18:35
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите полный протокол ЭХОКГ.
Время создания: 06 Сентября 2016 19:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию все в пределах вариантов нормы. Можно жить спокойно и весело.
Время создания: 06 Сентября 2016 21:42
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нужен полный протокол ЭХОКГ.
Время создания: 08 Сентября 2016 20:25
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Требуется больше данных!
Время создания: 12 Сентября 2016 10:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет противопоказаний для занятия спортом
Время создания: 15 Сентября 2016 01:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы комментировать протокол обследования, его прежде необходимо увидеть!
Время создания: 11 Апреля 2022 10:31