МПС 3ММ

№935906 МПС 3мм
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Москва
Добрый день, помогите расшифровать Заключение ЭхоКГ, сегодня на мед осмотре написали такое заключение, я занимаюсь спортом с 9 лет, врач сказал что это ничего страшного и противопоказаний занятию спорта нет. Хотел бы узнать это действительно все в норме? Ничего опасного для здоровья нет?
Заключение:
ВПС нет. Полости сердца в пределах нормы. Функция клапанов не нарушена, пролапса митрального клапана нет. Систолическая функция левого желудочка в пределах нормы. Эктопические хорды и поперечно расположенные трабекулы в полости левого желудочка. увеличение скоростных показателей на клапане ЛА 1,4м/с. эксцентрическая ГЛЖ. МПС 3мм со сбросом крови слева на право.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы, сообщите рост, вес, цифры давления, выложите сканы ВСЕХ протоколов ЭХО-КГ и нескольких ЭКГ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите полный протокол ЭХОКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию все в пределах вариантов нормы. Можно жить спокойно и весело.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нужен полный протокол ЭХОКГ.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется больше данных!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет противопоказаний для занятия спортом
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы комментировать протокол обследования, его прежде необходимо увидеть!