УЗИ И ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММА
№937198 УЗИ и электрокардиограмма
Роман Муж., 25 лет. Днепр
15.09.2016 18:59
Здравствуйте, вот моя кардиограмма которую я сделал пару часов назад. Кардиолог сказал,что электричная ось сильно откланена влево и нужно сделать УЗИ. Опасно ли отклонение на ЭКГ? И о чем оно говорит?
http://s018.radikal.ru/i504/1609/7b/b524b616acd8.jpg
Вот УЗИ,которое я делал 10 месяцев назад. Тогда мне сказали, что все в норме. Можно ли считать актуальным данное УЗИ? Или нужно сделать новое?
http://s015.radikal.ru/i331/1609/ec/d82eda269388.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1609/e2/cbdcc45b1fcd.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Да, можно считать актуальным, если тогда ЭКГ была такой же.
Время создания: 15 Сентября 2016 19:04
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повторно.
Время создания: 16 Сентября 2016 00:19
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нормальный результат, повторного не требуется.
Время создания: 17 Сентября 2016 08:38
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма
Время создания: 22 Сентября 2016 11:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Роман.
Отклонения не опасны.
Говорят о Блокаде Левой Ножки Пучка Гисса (БЛНПГ). При БЛНПГ затрудняется прохождение возбуждения к миокарду левого желудочка по левой ножке, что не сказывается на качестве жизни, не вызывает жалобы. Многие современные кардиологи считают, что это отклонение уже перестало быть отклонением в тех случаях, когда (как у Вас) - не является последствием других сердечных заболеваний.
УЗИ можно считать актуальным , если таково будет мнение очного кардиолога
Время создания: 23 Сентября 2016 21:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это по сути вариант нормы.
Время создания: 04 Апреля 2022 08:34