НИЗКОЕ НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ.

№948758 Низкое нижнее давление.
Евгения Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые доктора. Диагноз мой по мнению многих врачей разных специальностей - головная боль напряжения, соматоформная дисфункция ВНС, генерализованное тревожное расстройство, панические атаки. Сопутствующий - субфебрилитет.
Около 10 дней назад лежала на кровати, почувствовала как разлилось неприятное тепло по всей грудной клетке, длилось это несколько секунд. Померила давление - 110/70. Мое рабочее давление 120/80. В то же время примерно я начала принимать препарат Феварин. Принимаю 50 мг утром. Начали происходить скачки давления. С утра давление стабильное 120/80. К вечеру стабильно понижается до таких цифр: 120/43, 85/45. При этом чувствую себя терпимо, немного тяжело дышать. При каком давлении нужно вызывать скорую? Не пить же постоянно кофе? Или стоит сменить препарат, если, конечно, такая гипотензия связана с ним, в чем я сомневаюсь.
Мои прошлые вопросы: http://www.consmed.ru/kardiolog/view/889507/
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/899894/
Раньше отмечалась тахикардия и эпизоды синоатриальной блокады, перебои в сердце. Сейчас пульс в покое 60-80, что радует.
Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Давление в норме. Тем более не надо беспокоить скорую по пустякам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиологических проблем нет. Такими состояниями занимаются психиатры и психотерапевты.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Лечиться надо продолжать у психотерапевта, сердце-то здоровое. Не таблетки нужны, а хорошая беседа, прогулки, интересное дело.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
В норме давление!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение СМАД.
Самоопределение АД - может быть субъективным.

Присоедините психотерапию.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением невротических расстройств занимаются психотерапевты, а не кардиологи.