ЗДРАВСТВУЙТЕ! БУДУ РАДА ВАШЕМУ ОТВЕТУ.
№959477 Здравствуйте! Буду рада вашему ответу.
Екатерина Жен., 28 лет. Казахстан Усть Каменогорск
10.02.2017 22:40
Последней месяц мучают боли в сердце. Боль, ноющая, давящая за грудной и левой лопаткой. Ночами просыпаюсь, когда сердце давит. Болит голова. Давление бывает поднимается 130 на 80, бывает и 150 на 100. Но редко. Рабочие 120 на 80. И так уже месяцев 8. А боли в сердце начались, такие как описала выше. Месяц назад. 4 месяца назад, дела узи сердце все хорошо. Пару дней назад прошла холтер. Посмотрите пожалуйста результат. Есть ли какие-то отклонения? Результат Холтера:В четение наблюдения выполнено 3 ФН в виде подъема по лестнице мощностью от 93 до 125 Вт. Объём выполненной работы от 765 до 765 кг*м с ЧСС 138 до 153 уд/мин, что соответствует 71-79% от максимальной для данного возраста. Субмаксимальная ЧСС достигнута в 3 случаях. Толерантность к нагрузке выше средней. Значимых изменений QT-интервала в течение суток не выявлено. Вариабельность ритма сердце сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано. Ночной прирост составляющей вариабельности недостаточно выражен. За время ночного сна выявлены нарушение дыхание. ИА-0, что соответствует норме. Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Холтер не выявил патологии. Он вообще не предназначен для диагностики болевых синдромов. Я думаю, что надо искать внесердечную причину этих болей. Попробуйте обратиться к ревматологу.
Время создания: 11 Февраля 2017 04:31
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите полный протокол.
Время создания: 11 Февраля 2017 10:20
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма!
Время создания: 12 Февраля 2017 01:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите саму ленту ЭКГ.
Время создания: 18 Декабря 2021 12:06