РАЗНООБРАЗНЫЕ БОЛИ СЛЕВА.

№972677 Разнообразные боли слева.
Вадим Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Меня уже приблизительно месяц беспокоят различные неприятные ощущения с левой стороны груди, спины(жжение, покалывание, тянет, ноет). Иногда ощущается несильное жжение по центру грудной клетки(либо чуть левее или правее) немного ниже ключиц, продолжительностью мин. 5 наверное. Даже не могу сказать когда дискомфорт уходит. Иногда чувствуется неприятные ощущения в районе нижней челюсти, шеи, под ухом. Бывает побаливает запястье, или пальцы на руке. Изредка возникает боль сзади чуть выше лопатки. Все эти неприятные ощущения могут происходить за один день, независимо друг от друга.
Опять же изредка при сильном вдохе через нос бывает чувство перехватывания дыхания (или чувство как будто что-то сжалось по центру груди на короткий миг, даже не знаю как это описать). Иногда получается воссоздать эти же ощущения при резком наклоне.
За год было примерно два или три неприятных случая - через пару минут после входа в магазины (почему то именно в них такое случалось) ощущал сильное трепетание что ли в середине груди, длительностью секунд 2-5. После одного такого случая началась тахикардия (100-120 у/м).Учащенный пульс держался наверное сутки.
Физические нагрузки давать организму опасаюсь. Работаю в строительстве на крупном объекте - стараюсь передвигаться быстрым шагом(почти бегом), вроде без одышки, но постоянно прощупываю пульс. Если поднимаюсь на, допустим 5 этаж - на могу остановиться, и начинаю по этому этажу ходить кругами пока не успокоиться пульс. Сильной одышки то же не замечаю (дыхание учащенное , но дышу через нос)
Делал ЭКГ - вроде все в норме (https://www.consmed.ru/kardiolog/view/971182/). Пью новопассит и аспаркам, но как то никакого эффекта.
Могут ли это быть проблемы с сердцем?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. На сердце это совсем не похоже. Скорее всего это проявления невроза.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
на кардиологическую проблемы не похоже
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные неврологические симптомы, покажитесь очному неврологу.