ТРОМБОЗ?

№972798 тромбоз?
Cветлана Жен., 54 лет. Украина Севастополь
Здравствуйте . помогите оценить результаты анализов и скажите насколько высок риск тромбообразования? и что делать? мне 53 года женщина.беспокоят постоянные боли в затылке и голове.давление в пределах нормы от 110 на 80 до 140 на 90 .иногда бывают перебои в сердце пульс от 51 до 80 ударов в мин. вот мой результаты анализов. почему такой высокий фибриноген и как его снизить.
• Количество эритроцитов (RBC) 4,6 10^12/l
ж: 4,1 - 5,1*10^12/l
• Средний объем эритроцитов (MCV) 88,9 fl 75-100 fl
• Гематокрит (НСТ) 41 %

• Количество тромбоцитов (PLT) 200 10^9/l 180-420*10^9/l
• Средний объем тромбоцитов (MPV) 10,7 fl 8,0-11,0
• Количество лейкоцитов (WBC) 5,8 10*9/l 4,0-9,0x10*9/l
• Концентрация гемоглобина (HGB) 140 г/л

• Среднее содержание гемоглобина в
эритроцитах (МСН) 30,4 pg 25,0-35,0 pg
• Средняя концентрация гемоглобина в
эритроцитах (МСНС) 34,2 g/dl 31,0-38,0 g/dl
• СОЭ (ESR) 8 мм/час

Лейкоцитарная формула
подсчет лейкоцитов, DWBCC)
• Палочкоядерные нейтрофилы 1 %%

• Сегментоядерные нейтрофилы 63 %
• Лимфоциты (LYM) 25 %

• Моноциты (MON) 8 % Взрослые 3-11%
Дети 1-6%
• Эозинофилы (EOS) 2 %
• Базофилы (BASO) 1 %

• Фибриноген 4,8 г/л

время свертываемости крови
• Время свертываемости крови 4мин 15сек венозная 5-10 мин.

Калий (К+) вена
• Калий (K+) вена 4,71 ммоль/л 3,5-5,5

Магний (Мg) вена
• Магний (Мg) вена 0,74 ммоль/л 0,8-1,0

Кальций (Ca) вена
• Кальций (Ca) вена 2,56 ммоль/л 2,0-2,5

Фосфор (P) вена
• Фосфор (P) вена 1,23 ммоль/л

Кальций ионизированный (Ca++) вена
• Кальций ионизированный (Ca++) вена 1,021 ммоль/л 1,17-1,29

Липидный обмен комплекс
• Холестерин общий 6,0 ммоль/л 3,6-5,2
• ХСЛПВП 1,69 ммоль/л >0.9
• ХСЛПНП 4,07 ммоль/л <4.0
• ХСЛПОНП 0,23 ммоль/л <0.42
• Триглицериды 0,51 ммоль/л 0,35-1,7
• Хиломикроны нет нет
• Сыворотка прозрачная прозрачная
• Коэффициент атероген 2,55 <3.0
• Тип ДЛП II-A
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет оснований связывать жалобы с "тромбоотразованием" и уровнем фибриногена. Лечат больного, а не бланки анализов. Для предметного разговора опишите жалобы детально.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уровень фибриногена у Вас чуть выше средней нормы. А время свертывания не уменьшено. так что нет никаких оснований опасаться тромбоза. Можно жить спокойно и ничего лечить не надо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер! Никакого риска тромбообразования в этих данных вовсе нет. Погранично повышенный фибриноген лишен всякого практического значения. И должен рассматриваться, прежде всего, как воспалительная нотка, а не как нотка повышенного тромбообразования. А по жалобам разумно показаться терапевту и неврологу. Ничего тревожного в этих жалобах нет. Сдайте ещё анализ крови на ТТГ.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Риска тромба нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Не знаком с понятием "риск тромбообразования", думаю "рассчитать " такой риск невозможно.

Изменения в анализе не кпитичные . Лечить ничего не надо. Следует соблюдать ЗОЖ и повторить анализ через месяц
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакого риска тромбообразования у вас нет.