ОПАСНО ЛИ ДАВЛЕНИЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

№985144 Опасно ли давление для здоровья
ольга Жен., 29 лет. беларусь гомель
Здравствуйте я мама 3 детей.3 кесарева.Младшему ребенку 4 мес.Я очень эмоционально-лабильна.Я не то чтобы нервничаю но постоянно на эмоциях отсюда давление 155 на 100.
Стоит мне хотя бы мысленно обрадоваться как тут же высокое давление.Ребенок беспокойный снова давление.Муж получил з.п на радостях давление.И так постоянно.Даже разбудив ребенок меня среди ночи тут же вздрагиваю и тут же давление.Пью травки.боярышник.пустырник.пион.валерьянку.но не помогает.А подымусьс ребенком на 4 этаж.как тут же 185 на 120.оно постепенно падает.но пугает очень.Раньше рабочее давлениебыло 90 на60.сейчасниже 135 на 95 практически не бывает.только с утра 125 на85.
Скажите очень переживаю по этому поводу.Вполиклинн ку с 3 детьми выбраться сложно.экг 2 мес назад в норме.На скол ко это опасно.?И что можно попринимать для нормализации моего состояния.
Спасибо.Очень благодарна
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо лечить гипертоническую болезнь.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ольга!

Я в этом тексте и в прежних текстах вижу явления стрессового порядка. Скачки давления стрессовые и неопасные для здоровья. Кстати, на досуге пересмотрите, что Вам ранее отвечали здесь на похожие вопросы.

Нужно ПРАВИЛЬНО истолковать давление, подключить психотерапию и разумную физкультуру. Очная трактовка за терапевтом. С детьми Вы же к педиатру выбираетесь. Значит и к терапевту сможете выбраться рано или поздно.

Параллельно можем вести разговор здесь. Итак, Вы смерили давление и оно повышенное, через какое время Вы делаете повторный замер?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Акцент на лечение гипертонической болезни.