ДИАГНОЗ ПОСЛЕ ЭХО КГ: ГЛОБАЛЬНАЯ СОКРАТИТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ МИОКАРДА ПОВЫШЕНА (ФВ 69%).
№995150 Диагноз после ЭХО КГ: Глобальная сократительная функция миокарда повышена (ФВ 69%).
Екатерина Муж., 63 лет. Россиия Тольятти
23.11.2017 09:59
Здравствуйте. Моему отцу 63 года. Поставили диагноз: Глобальная сократительная функция миокарда повышена (ФВ 69%). Гипертрофия миокарда левого желудочка. Границы левого предсердия на верхней границе нормы. Недостаточность МК 1 ст. ТК 1 ст, ЛК 1 ст. Признаки диастолической дисфункции миокарда по 1 типу. Признаки аортосклероза.« Посоветуйте пожалуйста что нам с этим всем делать или это все не так страшно, как звучит.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ФВ - норма.
По поводу гипертрофии и признаков атеросклероза надо обсуждать с очным кардиологом. ничего "страшного" тут нет.
Время создания: 23 Ноября 2017 14:18
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Неплохой результат исследования, его надо показать очному врачу.
Время создания: 23 Ноября 2017 15:20
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего страшного. И глобальная функция не повышена, а нормальна.
Время создания: 23 Ноября 2017 21:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего серьезного в этом протоколе нет.
Время создания: 02 Июня 2021 17:29