КОЖА РУК

№127197 Кожа рук
Олеся Жен., 28 лет. Украина Днепропетровск
На коже рук ужасные трещины на пальцах после любого контакта с водой- даже непродолжительного, после работы на участке и т.д, кремы практически не помогают, поры глубокие, расширяются, лопаются, очень болят, помогите пожалуйста советом, ведь на участке работать надо все равно, спасибо.
Другая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Олеся, пропейте поливитамины(например альфавит) в течении месяца, а в кончики пальцев втирайте пантодерм или метилурациловую мазь. А с готовкой и мытьем нужно обходится так: одеваете сначала чистые хлобчатобумажные перчатки( тонкие можно самой сшить) , а сверху резиновые. Сначала будет сложно привыкнуть, но через пару месяцев привыкните, а руки через пол-года уже будут мягкими и без трещинок.