ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ?

№181218 тональный крем?
Екатерина Жен., 28 лет. Украина Харьков
Здравствуйте. У меня с подросткового периода была проблемная кожа.Сейчас у меня широкие поры в «т» зоне, из-за этого мне приходится все врем пользоваться тональным кремом+рассыпчатой пудрой. Но порой не хочется на себя наносить столько косметики. Обратилась к косметологу в салоне - почистили кожу (путем выдавливания). Отходила моя кожа после этой процедуры около 1,5-2 недель. Скажите, какие еще есть виды чистки лица? И закупоривает ли поры тональный крем марки Loreal и Vichi? Спасибо.
Прямая специальность
Каримова Любовь Николаевна. Дерматолог-косметолог
Дерматолог-косметолог
Здравствуйте, Екатерина! Видов чистки лица несколько - ульразвуковая, вакуумная, механическая и атравматическая. Сейчас чаще всего используют атравматическую чистку. Попробуйте пройти курс пилингов фруктовыми кислотами, они дают хороший сокращающий поры эффект.