СКАЖИТЕ ТОЧНО СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ВРЕД?

№423859 скажите точно существует ли вред?
марина Жен., 23 лет. Нижневартовск
мне 23 года. Я уже 3 года без перерывов пользуюсь антицелюлитным кремами известных фирм,а целюлит не проходит и не худею,а иногда и набираю вес. Мама говорит,что подобные крема содержат гармоны и они очень вредны,но я не верю и продолжаю пользоваться ими каждый вечер. Помимо этого у меня цистит и часто простудные заболевания и восполения придатков+ иногда молочница. Скажите,пожалуйста,а могли эти заболевания возникнуть из-за использования кремов? И чем опасна такая страсть к подобным кремам? Какие опасные составляющие туда входят? Спасибо!!!
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Здравствуйте, Марина.
Ответ на Ваш вопрос может содержать 3-4 листа формата А-4. Попробую рассказать вкратце. Опасных составляющих туда никаких не входит!!! Если эта косметика не профессиональная, то не только вреда, но и толку от нее не будет. Спровоцировать все перечисленные Вами заболевания данные косметические средства не могли!!! Обратитесь за помощью к грамотному гинекологу. В 23 года иметь подобный букет заболеваний ни к чему - Вы еще слишком молоды. Антицеллюлитные крема, сыворотки и др. средства НЕ СОДЕРЖАТ ГОРМОНЫ!!! Поверхностное применение гормонов в лечении целлюлита не имеет никакого смысла! Причина появления целлюлита - избыточное количество эстрогена (женского гормона), и только потом следует неправильное питание, гиподинамия и т.д. и т.п. Обратитесь за помощью к гинекологу-эндокринологу. Проверьте щитовидную железу, работу яичников, сбалансируйте питание, займитесь спортом, проведите курс кабинетных процедур (обертывание, массаж). Поверьте, результат не заставит себя ждать!
Всего хорошего.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Косметические Крема не содержат гормонов и к вашим болезням не имеют никакого значения, стоит обратиться на прием к врачу. От целлюлита один крем никогда не поможет, хоть он супер хороший и дорогой, всегда необходим массаж. Так же образованию целлюлита может способствовать неправильное питание и гормональные проблемы.
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога и обследование гормонального статуса,крем тут не причем.