ДИОКСИДИН В УХО ГРУДНИЧКУ

№1016876 Диоксидин в ухо грудничку
кристина Жен., 24 лет. Россия Самара
Здравствуйте, нам 4 месяца, лор выписала в ухо диоксидин 1% разбавить 1:1 с кипяченой водкой и капать по три капли в ухо 3 р в день . Я хотела капнуть со шприца и в итоге ливанула ребёнку в ухо , сразу же перевернула ухом вниз, чтобы вытекло и подержала ухом вниз . Переживаю не навредила ли ? О данном препарате совсем мало в Интернеье информации , подскажите пожалуйста
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
успокойтесь
ничего страшного не произошло
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, ничего страшного не произошло, но ЛОР-врача стоит сменить или проконсультироваться у другого специалиста. У вас было ОРВИ с отитом? Обычно рекомендуют в нос любые солевые растворы (аквамарис, аквалолор и т.д.), удалять сопли аспиратором, виферон суппозитории курсом, в ушко - отипакс для обезболивания, противовоспалительные капли типа отофы и так далее.